Новости

Все лучшее – детям!

19-05-2023
 

Дорогие друзья, многие из нас провели свое детство в замечательное время, когда красный галстук был не только гордостью, но и почетным признаком того, что ты пионер.

Для старшего поколения – это воспоминание о счастливом советском детстве, когда лозунгом государства было «Все лучшее – детям!» В их памяти навсегда запечатлелись романтические лагерные костры и туристические походы, энтузиазм при сборе макулатуры и металлолома, переписка с друзьями из социалистических стран и помощь отстающим в учебе товарищам. Имена пионеров-героев, таких как Павлик Морозов, Марат Казей, Володя Дубинин, Лёня Голиков, Валя Котик, Зина Портнова, навсегда запечатлены в истории нашей страны. Пионеры воевали с фашистскими захватчиками на передовой и в партизанских отрядах, доблестно трудились в тылу, боролись с безграмотностью, преодолевали беспризорность, помогали поднимать страну из руин.

Желаю ветеранам пионерского движения и юным пионерам крепкого здоровья, счастья, оптимизма и настоящего пионерского задора!