Новости

Пионерский костёр

16-05-2017
 13 мая накануне празднования 95-летия Пионерской организации Московский городской комитет комсомола совместно с Королёвским городским комитетом КПРФ провели пионерские сборы на базе оздоровительного лагеря «Родник». Участниками мероприятия стали пионеры городов Москвы и Королёва, члены движения «Юные гагаринцы», вожатые-комсомольцы, педагоги, родители и гости.

Детские голоса и смех, наполнившие аллеи лагеря, растопили стужу холодного мая этой весны, и солнце сопровождало ребят в течение всего дня. А испытаний на маршрутах игры «Поиски клада» ребятам предстояло много.

После праздничной линейки с поднятием флага и вкусного обеда участники разбились на девять команд. Командам предстояло пройти 9 станций. У каждой команды был вожатый, который помогал ребятам с поиском станций, решением головоломок, следил за техникой безопасности. На станциях ребят встречали опытные организаторы, а по дорожкам лагеря более 2-х часов передвигались команды то в виде странной гусеницы, то, держась за руки , задом наперёд, то с песней «Взвейтесь кострами синие ночи». В ходе игры ребята узнавали историю Пионерской организации, получили уроки патриотизма, товарищеского общения, взаимопомощи, внимательного отношения друг к другу.







В результате поисков была собрана карта нахождения клада, и капитаны команд отыскали его. В сундучке оказались настоящие пионерские значки, которые получили все участники игры.

Кульминацией праздника стал пионерский костёр с песнями, призами и радостью обретения новых друзей.