Новости

СОВЕТЫ МОЛОДОМУ ПЕНСИОНЕРУ

17-05-2017
 Прежде всего, я хочу поблагодарить присутствующих за то, что вы решили посетить нашу школу-семинар посвящённый очень актуальному вопросу «Как выжить пенсионеру в нашем справедливом социальном демократическом государстве».

            На наших занятиях будут опытные преподаватели, среди которых есть йоги, которые могут вообще обходиться без пищи, люди, пережившие блокаду Ленинграда и сумевшие выжить, получая паёк в 150 граммов хлеба, бойцы спецназа, которые могут питаться всем, что найдут в лесу, бомжи, которым всё сгодится. Эти и другие специалисты дадут вам ценные  советы, незаменимые для российского пенсионера, получающего пенсию в десять тысяч рублей.

            Для начала вы должны усвоить простую истину, что выжить в нашем обществе пенсионеру значительно сложнее, чем голому человеку без оружия еды и воды остаться целым в джунглях, кишащих свирепыми хищниками и ядовитыми пауками.

            Вы должны понять, что если вам выжить не удастся, то особо никто и не расстроится. И государству легче и жилплощадь освободится. Ваши прежние заслуги реально никого не интересуют. Помните, что уже оказанная услуга ничего не стоит. И ещё, навеки забудьте наивные слова, такие как «справедливость», «социальные программы» и «бесплатная медицина». Трезво глядите суровой правде в глаза. Поэтому, ваш девиз отныне - «спасение утопающих – дело рук самих утопающих».

            Учиться же выживанию надо конечно у природы. Эволюция видов наглядно показывает, как минимум, три основные стратегии выживания биологических существ:

1.     Стать самым сильным и свирепым хищником и самому всех есть (для пенсионеров не подходит);

2.     Стать очень мелким, шустрым и пугливым. Забиться в норку и быстро выбегать по ночам, чтобы что-нибудь стырить для пропитания; (но, есть все шансы, что рано или поздно вас поймают и съедят).

3.     Обрасти шипами, иглами и плохо пахнуть, чтобы отбить аппетит и желание вас сожрать. Постоянно брызгать по любому поводу ядовитой слюной, чтобы хищники обходили вас за три версты.

              Последняя стратегия, как показывает практика, самая эффективная для пенсионеров в наше время. Реализуется она, примерно так. Допустим, вам пришло письмо из налогового органа с требованием уплатить налог на недвижимость, а денег у вас нет. Не отчаивайтесь, а  немедленно пишите  возражение, что налог начислен неправильно. Угрожайте подать на налоговый орган в суд за оскорбление личности и требуйте компенсацию за моральный ущерб. Пишите жалобу депутату от ЕР, прокурору, мэру и в «Поле Чудес» самому Якубовичу. Грубо говоря, начните сильно «вонять».

             Вот увидите, поскольку скандалы начальству не нужны, даже если вы абсолютно не правы, от вас отстанут. Поймите, что все хотят вежливо, тихо и мирно без шума и пыли отобрать у вас последние деньги и имущество и пустить вас голым в Африку, а ещё лучше в мир иной, ссылаясь на действующие справедливые законы. А если вы начнёте вопить и возмущаться, то это нарушает пасторальную виртуальную картинку построенного счастливого демократического общества. Любой начальник держится за своё место. Ведь за шум его и снять могут. К чему ему такие риски?                                        

             Если не отстанут – пишите дальше в Гаагский трибунал и Международный комитет по правам человека, а также Президенту, членам саммита «Большой Двадцатки», или сразу Трампу. В своих письмах не забудьте дать экономический расчёт, доказывающий невозможность существования на такую  пенсию, расчёт доходов, которые получило государство от вашей 40-летней трудовой деятельности и, заодно, пожалуйтесь на управляющую компанию, некачественные услуги ЖКХ и плохое медицинское обслуживание. Действует отлично!

               Усвойте, что вы теперь находитесь в уникальном положении! Если раньше за несогласие, ершистость и подобные писульки вас могли бы запросто попереть с работы, то теперь с пенсии вас никак не уволят. Этим надо воспользоваться. Максимум решат, что вы не в себе и выдадут бесплатную путёвку в нервно паралитический санаторий, что очень даже не плохо.  

              На этом сегодня всё. Дома попробуйте потренироваться в написании претензий и жалоб. Набивайте руку до автоматизма, и вас ждёт успех!

              До свидания. До встречи на следующем занятии. Оно будет посвящено теме: «Как бесплатно получить просроченные продукты в супермаркете и денежную компенсацию за грубое поведение охранника».

 

Занятие вёл М. Краснов.