Новости

По итогам XVII Съезда КПРФ

16-06-2017
 Семинар партийного актива Северо-Востока Подмосковья состоялся 15 июня по инициативе коммунистов города Королёва. В обсуждении на тему «Коммунисты в современной России» приняли участие члены городского комитета КПРФ нашего города, депутат, заместитель председателя Московской областной Думы, второй секретарь Московского областного комитета КПРФ Константин Черемисов, а также первые секретари партийных отделений городов Щёлково и Черноголовка Елена Мокринская и Валентина Ковалёва.

Открыл мероприятие Константин Черемисов вручением высших партийных наград – орденов «Партийная доблесть» и «За заслуги перед партией» ветеранам партии, заслуженным работникам ракетно-космической отрасли, юбилярам Виктору Бычкову и Валерию Яковлеву. Памятные подарки за активную работу были вручены Юрию Селюку и Ивану Новикову. Особо был отмечен секретарь первичной организации им. С. Брысенкова Николай Никитин, ему были вручены памятные часы от Председателя Московской областной Думы.









В своём вступительном слове первый секретарь Королёвского ГК КПРФ Татьяна Ордынская проинформировала о работе XVII Съезда, в которой она принимала непосредственное участие в качестве избранного делегата. Татьяна Адимирикановна  поделилась впечатлениями о самых ярких выступлениях на Съезде по обсуждаемым проблемам, а также пригласила присутствующих к «мозговому штурму» для выработки стратегии и тактики работы на местах для выполнения принятых съездом решений.

Основным докладчиком выступил член Экспертного совета при Московской областной Думе, руководитель фракции КПРФ в Совете депутатов города Королёва депутат Михаил Гацко, который рассказал о роли России в современном мире. Он отметил, что в материалах Съезда отражено бедственное экономическое положение россиян, усиливающееся расслоение общества и нарастающая политическая изоляция России.

В ходе завязавшейся неформальной дискуссии имели возможность высказаться все участники семинара. Юрий Селюк, заместитель секретаря первичной партийной организации мкр. Юбилейный в своём выступлении критически высказался о формах организационно-партийной работы и о недостаточно принципиальной позиции Центрального комитета КПРФ по отношению к власти.

Юлия Чистякова рассказала о партийных проектах, которые уже реализуются или находятся в плане работы горкома, а также пригласила присоединиться партийные организации Северо-Востока к традиционному Реквием-походу, приуроченному ко Дню памяти и скорби 22 июня, сделать газету «Позиция» рупором не только коммунистов Королёва, но и всего «куста» партийных организаций.

Иван Новиков предложил схему закрепления территорий города за первичными организациями для работы по подготовке и контролю на выборах всех уровней.

 Галина Головачёва отметила отсутствие современных методов работы с молодёжью в партии.

 Елена Наумова обратила внимание на необходимость выращивания политических лидеров не только на местах, но и в руководстве партии.

Елена Мокринская, первый секретарь Щёлковского ГК КПРФ, избранная на Съезде в Центральный Комитет партии, высказалась о необходимости работы по партийному просвещению молодого поколения с использованием понятных для них современных форм. Первый секретарь Черноголовского ГК КПРФ Валентина Ковалёва подчеркнула, что школа политического просвещения необходима не только молодёжи, но и самим членам партии и предложила вернуться к практике выездных лекций по актуальным политическим вопросам.

Подвёл итоги обмена мнениями Константин Черемисов. Он отметил необходимость консолидации партии в борьбе с нарастающими политическими вызовами и приветствовал объединение партийных организаций Северо-Востока области для более эффективного решения общих территориальных задач.