Новости

Благотворительная акция «Расти, малыш!»

28-06-2017
 В конце мая Королёвский горком КПРФ совместно с ассоциацией «Королёвская рукодельница» объявили проведение благотворительной акции «Расти, малыш!» в помощь маленьким пациентам отделения недоношенных детей Центральной городской больницы №1 города Королёва. На этой неделе, 27 июня были подведены итоги.

            У деток, родившихся раньше срока, не до конца сформировалась система кровообращения, и кроме медицинской помощи и соблюдения температуры в кювезе, куда помещают недоношенных детей, им необходимы шерстяные вещи. Вязаные носочки, шапочки и кофты помогают крохам в буквальном смысле выжить. «Сделаем мир лучше своими руками!», решили рукодельницы - и принялись за работу. За месяц было связано более 60-ти изделий: это и пледики, и носочки, и шапочки, и специальные игрушки-осьминожки, которые малыши сжимают в крошечных кулачках, что способствует стабилизации дыхания и общему улучшению самочувствия.

            Врач отделения Самкова Анна Витальевна поблагодарила участниц акции: «Это очень полезные для наших пациентов подарки! Тепло рук и любовь, которые вы передаёте через свои изделия, будут помогать нашим малышам-торопыжкам расти. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество!»

            Руководитель партийного проекта Юлия Чистякова, которая и сама приняла деятельное участие в этой акции, уверена, что это только начало и приглашает всех неравнодушных рукодельниц присоединиться.

            Огромная благодарность рукодельницам, принявшим участие в акции:

·         Юдаевой Людмиле Станиславовне

·         Виноградовой (Кнаус) Дине Владимировне

·         Чистяковой Юлии Владиславне

·         Ефимцевой Лидии Станиславовне

·         Чугункиной Татьяне Николаевне

·         Федотовой Галине Степановне

·         Струниной Людмиле Евгеньевне

Отдельная благодарность Родионовой Светлане Александровне, которая помогла красиво оформить подарок и Шефер Нине Александровне, которая стала вдохновительницей этой акции и сама в ней активно участвовала.