Новости

Встреча с писателем Львом Данилкиным

22-01-2018
 Немногие из присутствующих на встрече прочитали фолиант из 800 страниц. Однако беседа с автором была весьма оживлённой.  Он отвечал на вопросы и осветил множество интересных малоизвестных моментов биографии Ленина. Хотя Данилкин в беседе неоднократно утверждал, что его книга – это не биография (биографий до него было написано великое множество), это исследование, размышление. Книга позволяет по новому, под иным углом зрения, разобраться в феномене Ленина.

«Своевременность книги Данилкина даже не в том, что она учит грамотно подходить к революционной тактике и одновременно предъявляет сегодняшнему расслабленному читателю пример добросовестного отношения к делу,  ...а в том, чтобы стряхнуть сонное оцепенение, заново научиться читать, запоминать и анализировать прочитанное; выйти из пространства тотального неразличения добра и зла», – пишет Дмитрий Быков.

Лев Александрович поблагодарил королёвцев за приглашение и интерес к его творчеству. В нашем городе он бывал неоднократно,  в связи с работой над книгой не только о В.И. Ленине, но и о Ю.А. Гагарине.

Пресс-служба ГК КПРФ