Новости

Навстречу выборам

17-02-2018
 Сегодня, 17 февраля, состоялся пленум Королёвского ГК КПРФ, посвященный предстоящим выборам Президента Российской Федерации. На пленуме присутствовал Заместитель председателя Московской областной Думы Константин Черемисов.

С докладом о политической ситуации, о ходе подготовки к выборам Президента РФ и работе горкома в предвыборный период выступила Первый секретарь ГК Татьяна Ордынская. Она проинформировала собравшихся о напряженной предвыборной ситуации и подчеркнула, что кандидат в Президенты от КПРФ Павел Грудинин поддержан широкой коалицией  левых и национально-патриотических сил России. Татьяна Адимирикановна отметила рост рядов коммунистов, сторонников партии и призвала всех активной агитационной работой поддержать народного кандидата.

        С докладом «Коррупция как угроза обществу и меры по ее преодолению» по материалам январского Пленума ЦК КПРФ выступил руководитель фракции КПРФ в городском Совете Депутатов Михаил Гацко. В своем докладе он напомнил присутствующим о недавних резонансных коррупционных делах и о том, что никто из высокопоставленных фигурантов этих дел не понёс адекватного наказания. Он рассказал о Советском опыте борьбы с коррупцией и об опыте китайских товарищей по преодолению этой проблемы.

 С выступлениями по докладам и предложениями выступили: Юрий Селюк, Сергей Логинов, Анатолий Кирюшкин, Николай Никитин, Андрей Чермошенцев, Юлия Чистякова и другие.

Подводя итог обсуждению, Константин Черемисов рассказал, что слушая недавний доклад Губернатора Московской области Андрея Воробьева, у него сложилось впечатление, что Правительство Подмосковья и Народ Подмосковья живут в параллельных вселенных. Судя по докладу Воробьева, в Московской области все хорошо, а если верить собственным глазам, то это совсем не так. И исправить такое положение можно только сменой лидера страны и политического курса.

 

Константин Николаевич напомнил, что кандидат в Президенты Павел Грудинин - наш земляк, которого многие подмосковные коммунисты хорошо знают лично. Благодаря этому, коммунистов не могут обмануть многочисленные небылицы, которые как из рога изобилия сыпятся из средств массовой информации и через интернет. Все знают, что под его руководством Совхоз им. Ленина превратился в ведущее сельхозпредприятие России с суперсовременным производственным комплексом и достойным уровнем жизни сотрудников. Своей постоянной заботой о нуждах людей Грудинин заслужил огромное уважение.

В программе «20 шагов Павла Грудинина» обозначены средства и методы борьбы с нищетой и возрождение страны в целом. Он выступает за бесплатные медицину и образование, за развитие промышленности и сельского хозяйства. Эта программа является мощным базисом для возрождения России.

С сообщением о проведении очередной отчетно-выборной конференции выступила Светлана Петрова.

О столетии создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии выступил В.А. Чернов.

По итогам заседания было принято постановление Пленума с конкретными поручениями по всем обсуждавшимся вопросам.

Завершился Пленум выступлением воспитанников творческого коллектива ДЮЦ «Рэй-Спорт» под руководством С.С. Сухова и торжественным вручением ветеранам Советской армии медали «100-летие РККА», учрежденной ЦК КПРФ.