Новости

«Не оставляйте стараний, маэстро, не убирайте ладони со лба»

18-04-2018
 Эти слова из песни  Булата Окуджавы пришли мне на память после того, как я посмотрела в интернете размышления Ю. Болдырева после выборов.  Его душевная боль, боль  человека, отдавшего очень много сил на разъяснения нашим людям, недавним избирателям, о тяжёлой ситуации в стране. Ю. Болдырев интеллигентен, умён и прозорлив. Эти качества позволяют ему в разной аудитории находить себе союзников в его большом деле. Юрий Юрьевич был в нашем городе за два дня до выборов. Мне очень хотелось, чтобы приехал именно он, как доверенное лицо Павла Николаевича Грудинина и встретился с нашими людьми. Разговор шёл на одном языке политика - аналитика с учёными, военными, всю свою жизнь занимающимися государственными делами. С грустью отмечалось, что не все понимают до конца, в каком мире мы живём. Потом за чаем мы анализировали ход избирательной кампании, оценивали достижения и ошибки, но пришли вместе к одному: эти выборы позволили объединиться практически всем истинным патриотам нашей страны от коммунистов до крайне правых. А их, даже в нашем городе, очень много.

Важным шагом начала выборной кампании было решение Г.А. Зюганова отказаться от участия в выборах. Это был поступок Лидера, который не все поддерживали, но он оказался прав. Именно с этого периода изменился вектор развития партии, причём,  в лучшую сторону.

Впервые на арену политической борьбы от коммунистов вышел беспартийный Павел Николаевич Грудинин, который своим трудом и талантом доказал, что социализм можно построить в отдельном поселении наперекор всем законам и помехам.

Павла Николаевича поддержало очень большое количество жителей нашей страны. Это не те объявленные почти 12%. Их в три-четыре раза больше. Но самое главное, многие люди поняли, что перемены возможны и проголосовали за них.

Сегодня, когда по подаренным бесплатным талончикам на выборах в Кемерово гибнут дети, мы снова с грустью отмечем, что не все понимают до конца, в какой стране они живут. А ведь страна завалена подобными развлекательными торговыми центрами, построенными «на сдачу» из отходов и хлама, где прибыль оценивается не только 500%-ми, но и бесценными человеческими жизнями.

 18 марта я голосовала в новом здании лицея № 19. Чем была потрясена? Не ходом голосования (порядок на участке был).

Удивила меня архитектура здания совсем не национальная, с окнами-бойницами, ярким «тюремным» двором, но самое главное, в 15 метрах от входа стоит бетонный забор с колючей проволокой, за которым теплоцентраль. Из её трубы постоянно идёт дым на школу. Но и это ещё не всё. За теплоцентралью стоит бензоколонка. И это всё в когда-то чистом дачном месте Валентиновка. Даже представить себе невозможно, чтобы подобное состоялось в советское время.

Сегодня вновь избранный Президент предлагает убрать все амбиции и всё лучшее отдать на развитие страны. Кто - против? Мы – за! Только главными в этой стране должны быть люди этой страны, их интересы и перспективы и, конечно же, здоровье.

Поэтому и жест маленькой девочки в красной шапочке из Волоколамска, обращённый к Губернатору Подмосковья,  звучит так - «вы нас убиваете».

Так давайте беречь друг друга, пока живём рядом, а не зарабатывать деньги на «костях» друг друга.

«Тот, кто употребил жизнь на снискание богатства, кто накопил множество денег, приобрёл обширные пространства земли в своё владение, устроил различные учреждения, дающие обильный доход, жил в чертогах, сияющих золотом и мрамором, разъезжал на великолепных колесницах и конях, — взял ли это в вечность? Нет! Он оставил всё на земле, удовлетворившись для последней потребности тела малейшим участком земли, в котором одинаково нуждаются, которым одинаково удовлетворяются все мертвецы». Так пишет Святитель Игнатий Брянчанинов.

Самое время задуматься об этом в предпасхальные дни и не унывать, потому что уныние - один из самых больших грехов.

Как бы банально не звучало, но все мы - творцы своего счастья и своей жизни. Поэтому, именно в эти выборы, не случайно, молодое тридцатилетнее поколение вело своё старшее поколение голосовать за Грудинина, а значит, за своё будущее.

А нашим лидерам Г.А.Зюганову, Ю.Ю.Болдыреву и П.Н.Грудинину хочется ещё раз сказать словами поэта:

«Не оставляйте стараний, маэстро, не убирайте ладони со лба»

Первый секретарь Королёвского ГК КПРФ Т.А. ОРДЫНСКАЯ