Новости

Михаил Королёв: НИКТО НЕ ДАСТ НАМ ИЗБАВЛЕНЬЯ

06-09-2019
 Королёв Михаил Владимирович, кандидат в депутаты городского Совета городского округа Королёв от КПРФ. Почётный строитель РФ, Заслуженный работник Высшей школы РФ. В настоящее время работает в Институте прикладной механики Российской академии наук. Ранее в коммунистической партии не состоял. В партию вступил в 2016 г. в силу своих убеждений. В своей философско-мировоззренческой книге «Простая модель сложного мира» используя законы развития систем, доказал, что дальнейшее развитие цивилизации неизбежно будет связано с построением социалистического и экологического общества. Математически вычислил, что радикальные перемены в обществе наиболее бурно будут происходить с 2021 по 2030 гг.

 

Почти все люди нашей страны начинают чувствовать, что обстановка и настроение в нашем обществе стала стремительно изменяться. Народные недовольства случаются все чаще и чаще, в разных регионах и по разным поводам. Туман либеральной пропаганды, заполнявший головы тает, как дым, пелена широкомасштабного тотального вранья спадает с глаз россиян. Все видят, что стало с некогда процветающей державой под умелым управлением либералов, какова цена обещаниям тех сил, которые развалили СССР, какое будущее уготовано большинству простых граждан страны и какие реальные цели преследуют либералы и демократы всех мастей. А пенсионная реформа и дальнейшие планы по этому поводу открыли глаза даже слепым.

Возникает вопрос, а как же изменить ситуацию? С одной стороны, так дальше жить нельзя, а с другой стороны -  никто не желает новых революций, новых потрясений, хаоса и проблем. Все напуганы «майданами» на Украине и другими революциями в разных странах. Действительно, хаоса и выплеска накопившегося недовольства в виде народных волнений допустить никак нельзя. Это жизнь не улучшит и будет только ещё одним  шагом в дальнейшем развале страны, что на руку нашим супостатам. Поэтому существует только один путь: изменить ситуацию во властных структурах путем демократических выборов.

Так почему люди, судя по итогам голосований,  недостаточно активно поддерживают на выборах представителей КПРФ. Причин несколько. Вот ряд наиболее типичных ситуаций.

1.                  Многие просто не хотят ходить на выборы и считают, что это пустое занятие. Мол, их голос ничего не изменит. Поэтому получается, что большинство тех, кто недоволен своей жизнью сидят дома, а на выборы ходит большая часть тех, кого пока устраивают наши порядки. Это  подневольные бюджетники, которые боятся потерять работу, военнослужащие и полицейские, пенсионеры с запудренными мозгами и т.д. Кроме того, чем больше народу не придет на избирательные участки, тем проще воспользоваться их бюллетенями и подтасовать результаты. Не забывайте, что выборы контролирует существующая власть, поэтому мотив к «корректировке» результатов выборов у них имеется. На эту тему много статей написано. Из этого вывод только один – обязательно прийти на выборы и убедить в этом своих близких, друзей и соседей.

2.                  Ещё довольно большая часть людей находится в плену пустословной, но тотальной пропаганды. Мол, коммунисты плохие, они репрессии людям устраивали, колбасу  не давали, работать заставляли, детям красные галстуки повязывали, джинсы ненавидели. А сама верхушка партии тайком в Кремлёвском буфете ветчиной отоваривалась, а потом ночью огородами пробиралась в свои шикарные трехкомнатные квартиры, чтобы простые люди, соседи, их благополучия не видели. Возмутительно! (Да уж… Тогда элита имела лишний батон колбасы… А сейчас?) Эти настроения старательно навязывались обществу демократами в течение долгих лет, что позволило им последовательно совершать акции декоммунизации. Но, как позже стало очевидным, декомунизация – это лишь удобный повод крушить и ломать основание, на котором было построено счастье людей. Таким людям, находящимся в плену заблуждений, надо пытаться на фактах разъяснять ситуацию. Пример простой: пока у КПРФ в Госдуме было достаточное количество голосов – депутаты этой партии оказывали существенное влияние на принимаемые решения и блокировали антинародные законы. Как только партия власти получила парламентское большинство, тут же демократы протащили закон о пенсионной реформе. И то ли ещё будет…

3.                  Некоторые люди, недовольные жизнью, ходят на избирательные участки и голосуют за кого угодно, только не за партию власти. Но такой подход ошибочный и демократам на руку. Поэтому они и наплодили так много партий, партий «обманок», чтобы распылить голоса избирателей и уменьшить влияние КПРФ. Ещё появились целые группы либералов - хамелеонов, которые, почувствовав, что партия власти стремительно теряет авторитет, от неё публично открещиваются и выставляют себя в качестве независимых кандидатов. Хотите перемен – отдайте свои голоса  одной реальной оппозиционной партии. А она в России только одна – КПРФ.

4.                  Еще одна категория граждан среднего возраста – представители мелкого и среднего бизнеса – опасается, вспоминая железный занавес, что коммунисты не позволят им ездить за границу и запретят предпринимательство. Хотя их бизнес и так при этой власти трещит по швам, обложен данью и штрафами, вытесняется и поглощается крупными компаниями, они пока воздерживаются. Они не понимают, что при таком устройстве государства у них перспективы нет. Не могут они сообразить, что мир стал другой и теперь социализм будет больше похож на шведский. А учитывая нашу огромную страну, работы для предпринимателей хватит во всех сферах.  

5.                  Часть граждан считает, что КПРФ сильно ослабла, что там остались одни неадекватные старики, которые только и могут, что флагами перед оставшимися памятниками Ленину размахивать и предаваться воспоминаниям пионерской юности. Это очередной миф. Конечно, партии сейчас тяжело под постоянным давлением. Многие инициативы блокируются, успехи в хороших делах присваиваются другими, информация о деятельности искажается. Но не забывайте, что здесь состоят убежденные люди, которые работают не ради благ и ради карьеры, а ради великой идеи – возродить мощную справедливую страну. А такие люди могут горы своротить и при народной поддержке кардинально поменять ситуацию. Так дайте партии эту массовую поддержку, если хотите «назад в СССР»!

Ну а если  массовой поддержки не будет – людям останется сидеть по домам и жаловаться друг другу на стремительно ухудшающуюся жизнь. Кроме того, надо учесть, что  в последнее время, в партию пришло много молодых ярких, активных и интересных людей. Более того, вступление в КПРФ стало среди молодёжи характеризоваться словом «круто». По теперешним временам, это, действительно, круче, чем экстрим, сэлфи на краю крыши и купание среди акул. Оно и понятно, молодёжи нужно настоящее дело, а не показуха. Сочетание разумных, опытных руководителей,   активной молодёжи и великой цели – непобедимая сила!

Восьмого  сентября  состоятся выборы в депутаты Совета депутатов городского округа Королёв. КПРФ представила на выборы мощную профессиональную команду. Всего в Совет будут избраны тридцать депутатов. Если КПРФ получит хотя бы шестнадцать мест, наш город постепенно «вернётся в Советский Союз». Особенно надеемся на активность молодёжи – ей то, если ситуация не изменится ничего в жизни «не светит». Воткнут плеер в уши, кому повезёт – дадут работу продавцом, водителем или курьером, а к тридцати годам уволят без пенсии и отправят на рынок торговать старыми шмотками.

Думайте, наблюдайте, обсуждайте! Сегодня самому проголосовать мало. Надо агитировать и других! Друзей, соседей, коллег. От этого зависит, как дальше все жить будем!

Вспомните слова Интернационала – «Никто не даст нам избавленья: ни бог, ни царь и не герой. Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой!»