Новости

В Королёве состоялось заседание политклуба, посвящённое 140-летию Иосифа Сталина

23-12-2019
 Вёл заседание политического клуба член РУСО, заместитель руководителя фракции КПРФ в Совете депутатов г. Королёв  заслуженный юрист Московской области М.Ф. Гацко, который отметил, что в российском рейтинге великих людей отечественной истории Сталин по праву занимает  ведущее место.

В своём докладе второй секретарь первичной парторганизации КПРФ микрорайона Юбилейный Юрий Иннокентьевич Селюк отметил, что Иосиф Виссарионович Сталин возглавлял Советский Союз на протяжении трех десятилетий и констатировал, что "Сталину досталась страна, разрушенная Первой мировой, а также гражданской войнами, и именно при Сталине за считанные годы Советский Союз превратился в мощную мировую державу!"

На круглом столе выступили активисты КПРФ В.А.Чернов, А.Д.Раевский,  И.В.Торицын и другие. Ветераны партии и молодые активисты в своих выступлениях говорили о Сталине, как выдающемся государственном деятеле, о том, что Сталин был представителем трудящихся, трудового народа, рабочих, крестьян, трудовой интеллигенции.

Участники политклуба в своих выступлениях отмечали актуальность наследия И.В.Сталина в наше время. «Мы должны объективно показывать образ Сталина, развенчивать клевету, пропагандировать его наследие, это – авторитет партии, в том числе её международный авторитет» – заявил Иван Григорьевич Ломакин, первый секретарь первичной парторганизации КПРФ  им. И.И.Аксёнова.

С особым трепетом участники политклуба ознакомились с архивными аудио и видеоматериалами о жизни и деятельности И.В.Сталина, которые представила и прокомментировала Светлана Вениаминовна Катаева. Она же великолепно исполнила ряд песен, благодаря чему участники политклуба  погрузились в атмосферу сталинской эпохи великих свершений и побед Советского народа!

 

Пресс-служба Королёвского ГК КПРФ