Новости

Светлана Александровна Петрова

04-09-2021
  Кандидат в депутаты Московской областной Думы по Королёвскому одномандатному избирательному округу N9 - Светлана Петрова провела встречу с жителями ул. Корсакова и ул. Пионерская в г.о. Королёв.
На повестке многолетние и застарелые проблемы, как говорится, - «с бородой»
- расселение старых и ветхих домов
- заброшенная стройка школы под окнами
- благоустройство дворов
-освещение, которого во дворе недостаточно для безопасного передвижения в вечернее время
- содержание домов и придомовой территории

Забытые, с полученными ордерами на новые квартиры в ЖК «Золотые ворота», жители района с 2015 года ожидают расселения.
Пыль от недостроенной школы приводит людей в отчаяние, - развиваются аллергии и усугубляются хронические заболевания. Особенно сильно страдают пожилые люди и дети.
Эта проблема, безусловно, нуждается в пристальном внимании и выведение её на более высокий уровень – в Областную и Государственную Думы.

В ходе встречи приняли во внимание, что, разбитая  строительной техникой дворовая территория восстанавливалась жителями за свой счет. Это недопустимо!
Светлана Петрова приняла решение лично подключиться  к решению данного вопроса. Будет искать ответственных и добиваться благоустройства – восстановления дорожного полотна, приведение в порядок газонов.
Как практикующий юрист лично подключилась к проблеме жителей с дома по ул. Пионерская д.17.
Своим помощникам дала поручение наладить диалог с управляющей компанией и решить вопрос надлежащего содержания домов, придомовой территории, детской площадки, чтобы впредь, все перечисленные вопросы решались систематически, а не по жалобам жителей в ЕДС и Добродел.
Все вопросы будет  держать на контроле до полного их разрешения.