Новости

Татьяна Ордынская о Космическом фестивале -2021

05-09-2021
 Татьяна Ордынская о Космическом фестивале -2021

 10 апреля 2021 года, в 11 часов утра на площади ЦДК им. М.И. Калинина собралось около 5000 человек на открытие космического фестиваля, посвященного 60-летию полета Ю.А. Гагарина.

Это историческое событие за последние годы, когда на кнопку, как символ космического старта, одновременно кладут руки люди разных поколений, политических партий, наполненные единым стремлением сделать будущее России счастливым. Главная рука здесь – Геннадия Андреевича Зюганова, - яркого представителя не только сегодняшнего времени, но и советского государства, которое впервые в мире осуществило прорыв в космос. Это справедливо, потому что в ходе всей истории развития космонавтики коммунистическая партия являлась и является истинным вдохновителем и организатором осуществления этой мировой идеи. И в этот день на ступеньках дворца, который в свое время открыли Сергей Павлович Королёв и Юрий Алексеевич Гагарин, было продемонстрировано единство наших людей, имеющих общественные и родовые корни.

Перед этим с 8 часов утра лидер нашей партии вместе с представителями области и города посетил Центр управления полетами. Конечно, Геннадий Андреевич не раз бывал в ЦУПе в разное время. Но то, что произошло в этот день, превзошло все ожидания. Много сил пришлось приложить всем нам во главе с руководством партии для того, чтобы это осуществилось. В течение двух часов проходила интереснейшая встреча, на которой подводились итоги и строились планы на будущее. Все благодарили Геннадия Андреевича за его личный вклад, а также вклад фракции КПРФ в Госдуме в развитие космонавтики в самые трудные её времена в современных условиях. Мы поговорили с бортом космического корабля, находящегося сегодня на орбите. Космонавты рассказали, какую важнейшую они ведут работу по огромному количеству направлений в науке и практике, особенно для медицины с учётом современных условий.

После открытия фестиваля руководителям нашей партии удалось встретиться с большим количеством людей, поучаствовать в посвящении в «Юные гагаринцы» детей и подростков из города Королёва и Подольска. Движение «Юный гагаринец» родилось в нашем городе 5 лет назад по инициативе Королёвского ГК КПРФ. Оно успешно развивается и поддерживается в Подмосковье. Гагаринское движение стало символом для современной молодёжи в их стремлении реализовать смелые и высокие цели.

Одним из самых ярких впечатлений вызвало общение Г.А. Зюганова с людьми. Он прошёл мастер классы, которые специально были организованы для детей; выездной кванториум – новое техническое пространство для творческого развития детей, созданное Московским областным технологическим университетом, и многие другие интереснейшие объекты. Люди шли навстречу Геннадию Андреевичу, фотографировались с ним. Очень много среди них было молодых людей. Именно молодёжь сегодня трудится в космонавтике, продолжая дело отцов и дедов. Она не сдаёт позиций, хотя ох как трудно сегодня в этой отрасли. Руководство предприятий меняется как перчатки. Мало профессионализма. Но космическая закалка служения Родине даёт силы идти вперёд к намеченным целям.

В канун празднования юбилея на улице Гагарина, где находится ГК КПРФ, появилась светящаяся инсталляция «Поехали» – творческий проект нашего сторонника Анны Гурбо.

Праздник удался для всех, потому что именно в эти дни были убраны политические амбиции, а использовались в общении только новые современные патриотические идеи, которые, несомненно, должны стать важным этапом в развитии нашего государства. Это необходимо всем! Используя опыт, талант, мудрость и прорывные идеи наших людей объединиться во имя Великой России.