Новости

Светлана Александровна Петрова

07-09-2021
  


Депутат - коммунист Петрова Светлана провела встречу в жителями мкр. Мичурина. Несколько лет ул. Мичурина страдает от нарушений ПДД грузовым транспортом. Припаркованные грузовики вдоль улиц и во дворах привычная картина. Безусловно это не может устраивать. Проблему удалось сдвинуть с мертвой точки, - в этом году установили знаки, запрещающие парковку. Однако, проблема остаётся- грузовому транспорту запрещающие знаки не указ!!! Так как эвакуация грузового транспорта у нас в городе не практикуется!!! Обсудили жилищно-коммунальные вопросы, а именно проведение капитального ремонта домов и приведение в порядок общедомового имущества. Управляющие компании регулярно выставляют платежи за текущий и капитальный ремонт, но свои обязательства по договорам исполняют не качественно. Будем работать над улучшением оказываемых услуг. Важный вопрос, который взяла под личный контроль, - размещение магазина разливных алкогольных напитков вблизи детского сада и школы. 
Проверю размещение данного заведения с точки зрения буквы закона и будем принимать меры, если выявятся нарушения.
Жители подняли вопрос помощи многодетным семьям и семьям, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Получила наказ от жителей восстановить регулярную работу социального магазина «Надежда» и  выделение помещения для проведения встреч общества  многодетных семей Королева, где родители смогут получить необходимую поддержку, в первую очередь моральную, и проводить интересные занятия для детей.
Жилищно-коммунальное хозяйство и вопросы материнства и детства, проблемы многодетных семей основные сферы моей юридической практики. 

Слышу запросы жителей и буду работать над решением поставленных задач.
Если у Вас есть вопросы и наказы к депутатам – пишите, будем рассматривать все обращения, встречаться и решать проблемы совместно.