Новости

ПЕРЕДОВАЯ

07-09-2021
       ПЕРЕДОВАЯ. 
    Мы снова на передовой. Мы те, кто последние 30 лет пытается вернуть страну из капиталистического рабства в социалистический образ жизни. У нас у всех разный жизненный опыт. Остались еще те, кто отстаивал Белый дом в 1991 году, а потом участвовал в создании коммунистической партии заново. Сегодня с нами много молодых людей, которым недавно вручили партийный билет. Как известно, коммунисты несмотря ни на что остаются бойцами. И сколько бы нас не было, мы воюем, отстаивая принципы достойной жизни, всего лучшего, что было в Советском Союзе. И у нас становится все больше и больше союзников. 

Сегодня во власти нас не так много. Но если мы беремся за дело, то показываем результаты достойной мысли, умелого участия в делах и жизни наших городов и поселений. Королевские партийные (КПРФ) проекты сегодня знает вся страна. Реабилитационный центр «Лесное озеро» опекает больше 100 тыс. людей разного возраста, жителей не только России, но и ближнего, а также дальнего зарубежья. Вот только наша местная власть не обращает внимания на этих людей. Мало того, держит в холоде, без света тех, кто бережет и охраняет этот кусочек Подмосковной земли, исторически предназначенной детям 

Автор проекта «Лесное озера» – я. Это место стало для меня смыслом моего существования, приложения духовных, физических и материальных сил. Оказавшись здесь в детстве, я полюбила его навсегда. Поэтому много лет я берегу Лесное озеро, сражаюсь за него, стремлюсь, чтобы эта удивительная территория стала счастливой средой обитания для многих людей и в первую очередь для молодежи. Именно здесь, на мой взгляд, можно обрести творческие силы, преодолеть сложные жизненные ситуации, а значит найти свой жизненный путь. 

Так было в «Российской школе» - образовательной системе, созданной под моим руководством педагогами-новаторами, родителями-энтузиастами, меценатами и общественными деятелями. Именно здесь в 1992 году впервые в России была заложена основа инклюзивного образования! 

Сегодня мы (я и мои соратники) предлагаем новый проект, который имеет свою корневую систему образования детей, имеющих разные стартовые возможности. Это  и уроки под открытым небом, и творческие мастерские, и исследовательские лаборатории. Дополнительная помощь в развитии личности будет обеспечиваться современным медицинским реабилитационный комплексомрасположенным в уникальных природных условиях. 

Мы знаем, что делать! Мы имеем немалый опыт работы и хорошие результаты в практике, совместном обучении, воспитании и подготовке к жизни в обществе детей с особенностями развития. Современный мир предлагает новые условия, и наш проект может стать хорошим дополнением к успешно развивающимся новыми тенденциям. Мы должны хорошо понимать, что нас объединяет единый мир добра и познания, который откроет двери каждому входящему.  У нас хорошая команда энтузиастов: ученых, талантливых педагогов, опытных врачей, умелых организаторов детских коллективов, экономистов, строителей, юристов, а самое главное, родителей, которые хотят помочь своим детям построить счастливую судьбу. 

Так почему же, Вы, люди стоящие во власти разного уровня, не помогаете нам и исключаете из общего пути развития современной России? Потому что я – коммунист? Вот я все думаю - наш глава города Королев, конечно, в прошлом коммунист, в силу его возраста. Отец губернатора Московской области в прошлом – секретарь городского комитета партии. Ведь все они прошли прекрасную школу консолидации людей для общего дела. Сегодня многое изменилось. Но нельзя же по партийной принадлежности определять возможность участия гражданина страны в ее жизни и развитии! 

Несколько лет молодые ребята – внуки бывших строителей Молодежного жилищного комплекса (МЖК), которому в этом году исполняется 50 лет, ходят по разным инстанциям и просят поддержать их в строительстве нового современного МЖК. Никто не обращает на них внимание. Пришли к нам – коммунистам. В результате - родился прекрасный проект на базе Болшевской трудовой коммуны. Передали Главе города. Реакции до сих пор нет. А вот в Китае отдают сотни гектаров земли, выделяют деньги молодым жителям страны на создание новых  экономических зон. Потому что это Китай – страна наиболее активного экономического развития в современном мире. Там ни один человек не остается без дела. 

Мы – коммунисты, стоим рядом с теми , кто защищает культурные традиции города: исторические кварталы, детские архитектурные ансамбли, станции юных техников. Общественное движения «Культурный субботник», родившиеся в нашем городе, как партийный проект, привлекает к себе все большее внимание по всей стране. Благодаря этому движению, в частности, возрождается облик советского Калининграда – города советской космонавтики. Пример тому – восстановление мозаичного панно на улице Кирова. 

Пока власть не научится слышать людей и своих оппонентов, перспективы развития доброго, сильного гражданского общества – не будет. Наша цель – объединять людей во имя Родины. Не следует власти вести «холодную войну» с нами, а значит – с людьми, народом с которым мы стоим рядом. Но я уверена, как говорится в одной песне: «Должен кончиться любой бой, победит, сомненья нет – Свет!» И идеология Советского Союза объединит всех достойных и здравомыслящих людей. Но для этого нужно придти и проголосовать за КПРФ. 

За Российскую школу и Священную Русь, 

За Великое братство и Советский Союз! 

Стояла и буду стоять неустанно – 

Учитель, коммунист, Ордынская Татьяна!