Новости

Светлана Александровна Петрова

10-09-2021
  
Кандидат в депутаты Московской областной Думы - Петрова Светлана провела очередную встречу с избирателями в г. Королёве. 
 
На этот раз встреча состоялась с жителями ул. Комитетский лес.
 
Наряду с общими вопросами благоустройства городских территорий, а именно, приведение в порядок асфальтового покрытия, жители обратились за помощью в решении важных общественных и социальных проблем.
 
Так, нашумевшая в городе история мужчины, который грозился взорвать дом – не надуманная опасность. Люди живут по соседству с человеком, чье поведение вызывает у них обеспокоенность и страх за свою безопасность и безопасность своих детей.
 
В данной ситуации требуются решительные меры. 
По закону необходимо вызвать скорую помощь, если будет очевидно, что человек опасен для себя или окружающих, его доставят в психиатрическую клинику, а уполномоченный представитель мед. организации должен обратиться в суд с заявлением о госпитализации без согласия пациента. 
 
Светлана уже сталкивалась с такой ситуацией, поэтому на месте провела  юридическую консультацию и разъяснила в чем заключаются дальнейшие действия жителей. 
 
Решение вопроса опасного сухостоя вблизи пешеходных зон в Нижнем Комитетском лесу, о котором говорили жители, поручила своему помощнику. Поданные через ЕДС заявки остаются неисполненными, хотя срок удаления опасных сухих деревьев – сутки. Напомним ответственной организации  о необходимости исполнять свои обязанности и об установленных законом сроках.
 
Сложную задачу задали жители  ул. Комитетский лес – оборудование системами оповещения и дополнительными системами безопасности железнодорожного пешеходного перехода в районе Акуловского водоканала.
ЖД переходы – это зона ответственности РЖД. Структура сложная, во всех смыслах, сотрудничать оперативно с ними тяжело. Но вопрос оборудования данного перехода свето-звуковыми сигналами и дополнительными ограждениями будет поднят.
 
Вместе мы сделаем город комфортнее и лучше!