Новости

ПРОГОЛОСУЙ! СПАСИ СТРАНУ!

15-09-2021
  

И снова – выборы! И вновь возникает вопрос – идти на них или не идти; участвовать в голосовании или нет. Ведь, согласно ранее сложившемуся мнению, это – бессмысленное занятие, так как все равно «нарисуют» тот результат, который нужен ныне действующей власти. Конечно, власть не намерена сдавать свои позиции, отказываться от кормушки под названием Российская Федерация. Но в современных условия, можно сказать, катастрофического падения ее рейтинга, при крайне негативном отношении к ней большинства жителей страны, есть реальная возможность изменить нашу с Вами жизнь к лучшему, обеспечив приход к власти, тех, кто хочет и может истинно заботиться о стране, о людях ее населяющих. А для этого нужно одно – принять участие в выборах и проголосовать за иной путь движения и развития страны.  

Следует иметь в виду, что реальной оппозиционной силой в настоящее время, нацеленной не на реализацию интересов группы лиц, захватившей основные ресурсы страны и не заинтересованной в ее промышленном, интеллектуальном, культурном развитии, а имеющей конкретный план действий в интересах большинства жителей нашей Великой Родины, - является КПРФ. При этом основной способ обеспечения ее прихода к власти, или, по меньшей мере, усиления ее позиции в законодательных органах различного уровня – это массовое участие в выборах. Чем больше людей проголосует за КПРФ, тем труднее будет исказить результаты выборов в пользу действующей власти, интересы которой, прежде всего, представляет «Единая Россия», а также ее различные партии-приспешники 

Так, чем больше мест в Государственной Думе будет завоевано представителями КПРФ, тем больше вероятность ревизии ранее принятых Государственной Думой законов, вплоть до их отмены. Как, например, Вам перспектива отмены закона об увеличении пенсионного возраста? Самое главное - при отсутствии доминирования в Государственной Думе партии «Единая Россия», показавшей во всей красе свою антинародную деятельность возникает реальная возможность принимать законы социальной направленности, в интересах простых людей, истинных тружеников, которые могут и хотят работать на себя, на свою семью, на свою страну, являющейся твоим домом. Хватит позволять ее разворовывать. Хватит позволять грабить себя в своем собственном доме. Чего стоит подписанное недавно Президентом страны постановление, позволяющее оставлять на Западе вырученные там от продажи российских ресурсов средства: золота, металлов и зерна! Таким образом, российская экономика может лишиться немалого доходакоторый останется в карманах избранных (не нами) лиц. Например, по данным Федеральной таможенной службы, на металлы приходится около 10,5% экспортных доходов российской экономики - 35,5 млрд. долларов по итогам прошлого года. А экспорт золота к концу 2020 года позволил выручить 18,5 млрд. долларов. Другой ключевой товар экспорта, попавший под смягчение валютного контроля – зерно. На нем экономика в прошлом году заработала 8,21 млрд. долларов валютной выручки. Таким образом, В.В.Путин освободил от валютного контроля российский экспорт на 160 млрд. долларов. Это как! Кстати, есть мнение, что все это может привести к еще большему падению (обрушению?) рубля с вытекающими отсюда для простого потребителя последствиями, а именно – очередному повышению цен. 

 

Ну, а мы сидим, условно, на диване, за всем этим наблюдаем и периодически возмущаемся. Так, может, хватит сидеть. Необходимо встать и пойти проголосовать - за себя, за своих детей, чтоб у них было достойное будущее, чтобы была уверенность в завтрашнем дне, чтобы все мы были уверены, что защищены справедливыми законами, которые соблюдаются. 

Пойди и проголосуй за будущее своей страны! Чтобы потом не остаться у разбитого корыта, чтобы страна твоя не развалилась на части, и чтобы ты не был порабощен международным капиталом. Подумай об этом – Гражданин Великой России! 

 

Еще раз! Залогом честных выборов является наибольшая явка избирателей.  Чем больше людей проявят свою сопричастность и осознанную политическую позицию и выразят свое мнение, тем честнее будут выборы. Именно всеобщее неравнодушие позволит свести на нет распространенное мнение о том, что выборы и участие в них ничего не значат. 

Ну, вот, представьте… Допустим на избирательном участке зарегистрировано/может проголосовать 1000 человек. Из них проголосовало 5-10-20. Остальными потенциальными голосами можно манипулировать. Чем меньше придет голосовать активных людей со своей независимой гражданской позицией, тем проще управлять процессом голосования и манипулировать его результатами, прибегая к различным ухищрениям, плоть до и простого (наглого и бессовестного) переписывания протоколов. Вот почему власть имущие так заинтересованы в низкой явке избирателей. Кроме того, низкая явка на выборах указывает на то, что большая часть населения смирилась с чинимым во время выборов произволом власти 

А если на участок пришло 500-600-800 человек, и каждый из них знает, как он проголосовал? В этих условиях переписывать протоколы с результатами голосования – очень рискованно.  

Таким образом, единственный способ изменить ситуацию бескровно в своих собственных, личных интересах – это прийти на выборы и обеспечить приход к власти тех людей, которым ты доверяешь и которые, как ты знаешь, могут сделать твою жизнь лучше. Жизнь, в которой ты будешь более защищен и уверен в своем будущем. И, наверное, самое главное – быть уверенным в том, что ты, наконец, сможешь реализовать себя как личность по своим мечтам и способностям.  

Выборы – это цивилизованный, неагрессивный способ проявления воли народа, который, согласно Конституции Российской Федерации является носителем суверенитета и единственным источником власти. В противном случае накапливающееся недовольство может вылиться в непредсказуемое и далеко не безболезненное развитие событий. Нам это надо? Конечно – нет! Так как любое насилие, пусть даже из благородных побуждений – это всегда боль, страдание, потери, в том числе и человеческие.  

И вот вопрос: мы, как общество способны двигаться и развиваться мирно и цивилизованно? Думаю – да! Но для этого нужно проявить свою волю и веру в себя, в свою духовную и моральную силу. Каждому! 

Почему мы победили в Великой Отечественной Войне? Потому что всех объединила общая беда и жители страны, объединившись дали отпор общему врагу. Так и сейчас… Принять участие в голосовании – это спасти свое будущее, будущее своей семьи, своих потомков, своей страны. Встань, Гражданин, и пойди проголосуй за ту партию, того кандидата, которым ты доверяешь! 

Успехов нам всем и безусловной Веры в свое Светлое Будущее!