Новости

В Королевском городском отделении КПРФ прошла встреча с ветеранами и детьми войны

09-12-2022
 

В Королевском городском отделении КПРФ прошла встреча с ветеранами и детьми войны, в рамках памятных мероприятий посвящённых 81-й годовщине начала контрнаступления Советских войск в битве под Москвой.

В этот день решили собраться и поделиться воспоминаниями, о тех суровых днях войны, которые пришлись на детство и юность детей войны, а также вместе отдать дань уважения поколению Победителей.

«Событие, произошедшее 5 декабря 1941 года, несомненно является масштабной исторически значимой датой, символизирующей могущество нашей Родины и высокую патриотическую сознательность народов СССР» - отметила первый секретарь Королевского городского комитета КПРФ - Светлана Петрова.

«Слова В.М.Молотова о том, что «наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!» оказались пророческими, а воспоминания о героизме Советского народа, проявленном в годы ВОВ, вдохновляет нашу страну на новые подвиги».

На встречу пришёл участник СВО, молодой коммунист, морской пехотинец - Александр Данильченко, который в первые дни спецоперации добровольцем ушёл защищать Родину. Ранее, Александр проходил срочную службу в морской пехоте, а в настоящее время, является руководителем структурного подразделения межрегионального «Союза морских пехотинцев».

На встрече, обсудили инициативу фракции КПРФ Московской областной Думы , о проведении регионального конкурса научных и творческих работ студентов и учащихся «Духовно-историческое воспитание и образование: взгляд в будущее» (ДИВО). Проект был поддержан, создана рабочая группа для изучения Положения конкурса, для подготовки предложений к следующему собранию клуба «ДИВО».