Новости

 
Московское областное отделение КПРФ

25 апр 2023 в 18:27

Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ

https://mkkprf.ru/26510-sostoyalos-soveschanie-pervyh..

Был обозначен план работы организаций на местах на ближайший период.

26-04-2023
 

Сегодня стало известно, что на фронте специальной военной операции погиб депутат Верховного Совета Хакасии коммунист Дмитрий Анатольевич Иванов.

Дмитрий Иванов был избран в республиканский парламент по партийному списку КПРФ в 2018 году и активно работал как депутат. Однако после начала специальной военной операции Дмитрий не счел для себя возможным оставаться в стороне. Он отправился на фронт добровольцем.

26-04-2023
 

Ø  Ленин – наше знамя и символ побед!

Ø  Дело Ленина будет жить в поколениях!

Ø  Под знаменем ленинских идей - к социалистическому возрождению Отечества!

Ø  Ленинские заветы - наш путь к социализму!

Ø  Ленинская национальная политика — основа братского Союза советских республик!

С такими призывами, Королевские коммунисты отметили 153-ю годовщину дня рождения великого вождя пролетариата - В.И.Ленина.

История, современность, мы. Е.Веденеева:

22 апреля 2023 года исполнилось 153 года Владимиру Ильичу Ленину (урожденному Ульянову) – человеку, изменившему этот мир навсегда!

25-04-2023
 
Московское областное отделение КПРФ

21 апр 2023 в 18:18

Николай Васильев награжден Благодарностью Председателя Государственной Думы

https://mkkprf.ru/26441-nikolay-vasilev-nagrazhden-bl..

Депутат Государственной Думы от Московской области Николай Васильев награжден за вклад в законодательную деятельность и развитие парламентаризма в Российской Федерации.

21-04-2023


 Нина Останина депутат Государственной Думы ФС РФ, фракция КРРФ

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей возвратил законопроект депутатов Татарстана о расширении перечня причин для помещения подростков-правонарушителей в спеццентры МВД.

Речь идет о поправках в федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», предполагающих направление в спеццентры детей, например, после повторного участия в несанкционированных митингах либо за нарушение закона о противодействии экстремизму. В Госдуме не стали рассматривать инициативу региона, поскольку она может привести к увеличению расходов федерального бюджета.

Глава профильного комитета Госдумы Нина Останина считает, что законопроект Татарстана «ничего хорошего не принесет», и расценивает его как «вмешательство в дела семьи».
20-04-2023