Новости


В Хакасии с воинскими почестями похоронили депутата-коммуниста Верховного Совета республики Дмитрия Иванова, погибшего при выполнении боевого задания в зоне СВО

Дмитрий Анатольевич родился в 1976 году. Окончил Сибирский федеральный университет. Воевал против вооружённых бандформирований в Чечне. В 2018 году избран депутатом Верховного Совета Хакасии от КПРФ.

 В феврале Дмитрий отправился добровольцем в зону спецоперации, служил в ЧВК «Вагнер». Геройски погиб при исполнении воинского долга. У него остались вдова и пятеро детей. Церемония прощания прошла в городе Черногорске, в ДК «Луначарский». Проводить героя в последний путь собрались его родные, близкие, коллеги, жители республики.

28-04-2023
 

20 дней совместно с жителями Королёва и городским сообществом «Благие дела», коммунисты Королевского городского отделения КПРФ, под руководством первого секретаря комитета Светланы Петровой, собирали гуманитарную помощь для военнослужащих первого мотострелкового батальона территориальной обороны западного военного округа, 1-ой мотострелковой роты 4 взвода, где также служат мобилизованные ребята с г.Королёва.

В этот раз кроме продуктов, бытовых принадлежностей и одежды появилась возможность закупить и отправить много технических средств- бензогенераторы, шуруповёрты, бензопилы, тепловизоры, газовые плиты и газовые баллоны, электростанции, бинокли ночного видения, оптические прицелы с лазерным указателем, рации.

27-04-2023
 


Как застроится территория Дома творчества кинематографистов "Болшево" в г.о. Королёв?

В декабре 2022 года мы собирали подписи с просьбой скорректировать генеральный план города Королёв Московской области с учетом требований жителей.

Одним из пунктов требований было сохранение территории дома творчества кинематографистов "Болшево" как парковой зоны. По проекту генплана она уходила под застройку многоквартирными домами ДО (!!) 8 этажей.

17 апреля прокуратура Московской области на наш запрос с депутатом Госдумы Ренатом Сулеймановым ответила, что при формировании документации по планировке территории новой застройки не были учтены зона охраны объекта культурного наследия "Фабрика Рабенека" (ДК Болшево") и природоохранная территория реки Клязьма. Кроме того, на настоящий момент прокуратурой выявлено отсутствие доступа к реке местных жителей.
26-04-2023