Новости




Московское областное отделение КПРФ

 

Доклад заместителя Председателя Мособлдумы, руководителя фракции КПРФ Александра Наумова на VI (майском) совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ

https://mkkprf.ru/26775-aleksandr-naumov-doklad-na-pl..

27-05-2023
 

Начал свою работу VI (майский) совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. Повестка дня Пленума: «О задачах КПРФ по борьбе с фашизмом и патриотическому воспитанию подрастающего поколения».

27-05-2023

    

21 мая 2023 года, в завершении торжественной части приема в пионеры на Красной площади в Москве состоялось выступление детских творческих коллективов из города Королева. Они продемонстрировали участникам линейки музыкально-литературную композицию, посвященную истории пионерии.



23-05-2023
 

 

Для старшего поколения – это воспоминание о счастливом советском детстве, когда лозунгом государства было «Все лучшее – детям!» В их памяти навсегда запечатлелись романтические лагерные костры и туристические походы, энтузиазм при сборе макулатуры и металлолома, переписка с друзьями из социалистических стран и помощь отстающим в учебе товарищам. Имена пионеров-героев, таких как Павлик Морозов, Марат Казей, Володя Дубинин, Лёня Голиков, Валя Котик, Зина Портнова, навсегда запечатлены в истории нашей страны. Пионеры воевали с фашистскими захватчиками на передовой и в партизанских отрядах, доблестно трудились в тылу, боролись с безграмотностью, преодолевали беспризорность, помогали поднимать страну из руин.

 

19-05-2023