Новости

 Клим Шумихин
 

В День Победы, Королёвским городским комитетом КПРФ и Ленинским комсомолом города Королёв были проведены праздничные мероприятия для жителей наукограда.

С комсомольцами, находясь на организованной у Горкома полевой кухне, накормили людей блюдами фронтовой кухни - гречкой с тушёнкой и чаем. На улице звучали военные песни и развивались красные флаги.

10-05-2023


 9 мая, после праздничного шествия и возложения цветов в Королевском городском отделении партии прошёл праздничный уличный концерт в стиле советского времени. При содействии депутата Московской областной Думы - Татьяны Ордынской, депутата городского Совета депутатов, первого секретаря Королевского городского комитета КПРФ - Светланы Петровой и второго секретаря городского комитета партии - Андрея Чермошенцева прошёл замечательный и трогательный концерт военных песен времён СССР. Никто из горожан не смог пройти мимо полевой кухни и душевных песен, которые исполнялись юными талантливыми артистами.

В завершение концерта все участники и зрители, вместе исполнили песню "День Победы".


10-05-2023


 9 мая, при содействии первого секретаря Королевского городского комитета КПРФ, депутата Совета депутатов Светланы Петровой, была развёрнута полевая кухня. Комсомольцы и коммунисты душевно и заботливо, бесплатно угощали всех желающих «фронтовой кашей». Каждый мог отведать гречку с тушёнкой, с куском черного хлеба и черным чаем.
«Полевая кухня — это, такой же символ Победы, как легендарная «Катюша». У многих из нас полевая кухня и гречка 9 мая это семейная традиция. В детстве мы стояли в очередях на празднике со своими родителями чтоб ее попробовать, теперь со своими детьми. Именно поэтому я решила организовать её у нас в городе и также с удовольствием угощать и детей и взрослых в этот праздничный день.
10-05-2023
 

Товарищи!

Вчера был замечательный день! Великий день в честь Великой Победы. Поздравляю всех с этим громким, гордым, мужественным, памятным праздником. Пусть в сердце каждого из вас прогремит голос славы и величия за наших отважных и самоотверженных героев: и тех, которые отдали жизни за наш мир, и тех, которые сейчас гордо зовутся ветеранами. Пусть стар и млад чтят память о тех страшных событиях, о тех смелых героях.



 

10-05-2023
 

Первый секретарь Королевского городского отделения КПРФ - Светлана Петрова: «КПРФ поддерживает жителей города в борьбе за возвращение территории Комитетского леса Королёвцам, а также мы будем делать все возможное, чтобы зелёные зоны нашего любимого города перестали продаваться и застраиваться! Вместе мы будем отстаивать и защищать каждый сантиметр Комитетского леса!»

07-05-2023